3.03K viewsAllgemeine Fragen zum Kiffen
0

Hey leute🙋‍♀️

Hab eine bestimmt MerkwĂĽrdige Frage, aber hab mich da eben ziemlich mit meinem Freund gestritten.

Mein Freund kauft aktuell fĂĽr 6€ pro gramm Gras ein. Verkauft es dann fĂĽr 10€ pro Gramm. Bei mir hat er ab 5g dann eins dazu gepackt. So…nun hat er wahrscheinlich was demnächst fĂĽr 4,30€ im Einkauf. Und will ernsthaft weiterhin von mir die 10€ verlangen. Er wĂĽrde ja sonst nicht ins plus kommen und mĂĽsste ja sonst selbst weniger konsumieren, damit er nicht drauf zahlen muss. Ey sorry aber ich bin doch nicht dafĂĽr da seinen Konsum zu finanzieren?! Oder sehe ich das falsch?!

Für ihn ist es ein Geschäft und er trennt Geschäft und privat durfte ich mir abhören.  Ich find das ganze einfach nur frech und finde er zieht mich da schon ab!

marcoc antwortete am 28. Juli 2022
0

Ich bin nicht sicher, aber ich denke, er ist nicht dein Freund. Mein Freund hat bestimmt für 8€ Gras gekauft und dann hat er es mich für 8€ verkauft. Das ist ein echtes Freundschaft!

Admin Edited answer 12. März 2022
0

Sehe ich auch so, eignt sollte er es dir für Einkaufspreis verkaufen. Ich würde wo anders holen, wenn ich du wäre

marcoc antwortete am 28. Juli 2022